26 сентября 2025 года студенты филиала ДГУ в г. Дербенте приняли участие в городской образовательной акции «Краеведческий диктант “Город, в котором мы живем”».
Мероприятие было организовано Дербентским государственным историко-архитектурным и археологическим музеем-заповедником. Целью диктанта являлись популяризация истории Дербента, предоставление учащейся молодежи возможности оценить свои знания в области краеведения, а также мотивация к дальнейшему изучению родного края.
Участие в подобных акциях способствует расширению кругозора молодежи, позволяет глубже ознакомиться с многообразием мирового наследия и усилиями, направленными на его защиту и сохранение.