6 февраля 2021 года, на 4 курсе юридического отделения, под руководством куратора Гацайниевой А.К.,был проведён кураторский час,посвящённый «Международному женскому дню»
6 февраля 2021 года, на 4 курсе юридического отделения, под руководством куратора Гацайниевой А.К.,был проведён кураторский час,посвящённый «Международному женскому дню».Цель мероприятия: воспитание духовно-нравственных качеств личности и ознакомление студентов с возникновением праздника.С докладами выступили студенты: Бутаев М. и Ханов Г. и поздравили женскую половину курса.
Международный женский день изначально был праздником политическим. В конце XIX века Клара Цеткин впервые выдвинула идею объединения женщин всего мира в борьбе за полное равноправие с мужчинами. Так и возник этот праздник как день борьбы за права женщин.
